Katrin Breitag
    Kitaleiterin
    zertifizierte Elternbegleiterin


     

      Heidi Benda
      Erzieherin
      1. Stellvertretung Leitung
      Teamleiterin "Krippe1"
      Qualitätsbeauftragte

             

        Claudia Schneider
        Erzieherin
        2. Stellvertretung Leitung
        Teamleiterin „Rosa Haus“
        zertifizierte Elternbegleiterin

         

        Sabrina Ferl
        Erzieherin
        Koordinat. Schulzusammenarbeit

         

         

         

        Jessica Lindemann
        Erzieherin

         

         


         

         

        Juliane Moritz
        Erzieherin

         

        Marco Uhle
        Erzieher

         

         

         

        Gundula Weißflog
        Erzieherin
        Teamleiterin „Gelbes Haus“
        Sicherheitsbeauftragte

        Koordinat. Schulzusammenarbeit

         

        Monique Charlè
        Erzieherin
        Praxisanleiterin
        Fachkraft für kompensa-

        torische Sprachförderung

         

        Matthias Brillinger
        Erzieher

         

         

         

         

        Lucienne Rehberg
        Erzieherin

         

         

         

        Katharina Jannek
        Erzieherin mit Ausbildung
        zur Facherzieherin für Inte-
        gration

         

        Cornelia Junghans
        Erzieherin

         

         

         

        Katharina Mertsching
        Erzieherin /
        Kinderkrankenschwester

         

        Antje Stolpe
        Krippenerzieherin

         

         

        Kathrin Wendt
        Erzieherin /
        Heilerziehungspflegerin

         

         

           

        Stefanie Stölting
        Erzieherin
        zertifizierte Elternbegleiterin

        Spracherzieherin für
        Kinder unter 3 Jahren

         

         


         

        Julia Bracke
        Erzieherin
        Teamleiterin „Krippe 2“


         

        Regina Ritz
        Erzieherin



         

        Anne Schneider
        Erzieherin
        Spracherzieherin für
        Kinder unter 3 Jahren

         

        Peggy Mlynikowski
        Erzieherin
        Spracherzieherin für
        Kinder unter 3 Jahren

         

        Maxi Schneider
        Erzieherin

         

         

         

        Iris Röber
        Erzieherin

         

         

         

        Yaniela Bisset Larduet
        Auszubildende

         

        Monique Seiferdt
        Auszubildende

         

        Yvonne Kurth
        pädagogische Zusatzkraft

         

        Maria Blaske
        BA Heilpädagogik
        MA Klinische Soziale Arbeit
        Kinderschutzbeauftragte

         

        Kessy Uecker
        Integral-therapeutische
        Kunstpädagogin

         

         

        Annemarie Marks
        Heilpädagogin

         

         

         

         

         

        Danae Esser
        Dipl.-Sprechwissenschaftlerin
        Sprachpädagogin

         

         

        Verena Schmeer
        Kindheitspädagogin
        Koordinatorin für den
        Übergang in die Schule

         

         



         

         
        Carolin Polanowski
        Leiterin „Eltern-Kind-Gruppe“ (EKG)
        zertifizierte Elternbegleiterin
        Spracherzieherin für
        Kinder unter 3 Jahren

         

        Katja Messerschmidt
        Fachkraft
        „Eltern-Kind-Gruppe“ (EKG)

         


         

         

         
        Elke Walter
        Koordinatorin
        „Eltern-Kind-Zentrum“ (EKiZ)

         
        Melanie Thalmann
        Sozialpädagogin
        „Eltern-Kind-Zentrum“ (EKiZ)

         
         
        Zur Zeit in der Kita nicht erreichbar:  

        Daniela Schaefer
        Erzieherin

         

         

         

        Christine Utech
        BA Heilpädagogik
        Fachkraft Inklusion

         

         

        Susanne Jimènez
        BA Heilpädagogik
        MA Soziale Arbeit
        Kinderschutzbeauftragte

         

        Josephine Braune
        Erzieherin

         

         

         

        Linda Kranepuhl
        Erzieherin
        2. Fachkraft "Eltern-Kind-
        Gruppe" (EKG)
        zertifizierte Elternbegleiterin

        Margitta Hebbe
        Erzieherin

         

         

         

           
        Küche / Reinigung / Gemeindearbeiter  

        Melanie B.
        Teamleiterin Küche / Reinigung
         

        Juliane Uckert
        Küche / Reinigung
         

        Heike Krüger
        Reinigung
         

         

        David Rosga
        Reinigung

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

        Olaf Brandt
        zuständiger Gemeindearbeiter