Kontakt & Anfahrt

Kindertagesstätte Waldsternchen
Hans-Beimler-Straße 55
14554 Seddiner See
 

Sie erreichen uns unter der Telefonnummer: 
033205 / 46465 nach der Ansage wählen Sie bitte:


1     für die Krippe 1
2     für die Krippe 2
3     für das Gelbe Haus
4     für das Rosa Haus
5     für das Büro der Heil- und Sprachpädagogen
6     für das Büro der Kitaleitung   
Um eine direkte Durchwahl abzuspeichern, bitte folgende Schreibweise (mit Komma) nutzen!
z.B. 03320546465,1 für die Krippe 1                                                                                                                                           

 

Anreise mit Falk.de

 
 
 
 
 
 
Strecke berechnen
 

 

 

Kritik und Anregungen sind uns stets willkommen und werden in die laufende Bearbeitung einbezogen.  

Unsere Mitarbeiter erreichen Sie per Mail unter den einzelnen Mailadressen.

 

Verwaltung

info@kita-waldsternchen.de

Katrin Breitag
Kitaleiterin

katrin.breitag@kita.seddiner-see.de

Susanne Jiménez 
Stellvertretung Leitung
Heilpädagogin

susanne.jimenez@kita.seddiner-see.de 

Danae Esser
Sprachpädagogin

danae.esser@kita.seddiner-see.de

Maria Blaske
Heilpädagogin

   

maria.blaske@kita.seddiner-see.de 

Christine Utech
Heilpädagogin, Fachkraft f. Inklusion

christine.utech@kita.seddiner-see.de

Kessy Uecker
Heil- und Kunstpädagogin

kessy.uecker@kita.seddiner-see.de

Annemarie Marks
Heilpädagogin

annemarie.marks@kita.seddiner-see.de

Verena Schmeer
Koordinatorin für den Übergang in die Schule

kiez-kita@kita.seddiner-see.de

   
Monique Charlè
Praxisanleiterin
monique.charle@kita.seddiner-see.de